Busca APC Fibra óptica Patchcord, MPO Fibra óptica Patchcord, Conector De Fibra óptica 905 en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)

MPO / APC a MPO / APC Patchcord de fibra óptica

Tipo de Pago: T/T

Información básica

Modelo:  MPO

Descripción del producto

Modelo N °: MPO Tipo: Fibra multimodal Forma del material: Alambre redondo Permitido Resistencia a la tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, ISO9001, SGS Material de la funda: PVC; LSZH; EDUCACIÓN FÍSICA; Ofnp; Ofnr Connector Housing Color: Azul, Beige, Aqua, Negro, Verde, Rojo, Amarillo, Pin: con Pin, Sin Pin Cable Color de la chaqueta: Azul, Beige, Aqua, Negro, Verde, Amarillo, Personalizado Tipo de cable: Mini Cable, Ribbon Paquete de transporte por cable: cartón, bolsa de plástico o embalaje personalizado Origen: Guangdong / Shenzhen Aplicación: Comunicación, FTTX Conexión Estructura: MPO-MPO Presión lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Doble núcleo Marca: Clave de Arca: Clave del Color de Arranque del Conector Clave: Azul, Beige, Aqua, Negro, Verde, Rojo, Blanco, Longitud: 0.5m, 1m, 2m o Tipo de Conector Personalizado: 2 a 24 Marca Principal: ARK Especificación: SGS; Código HS de RoHs: 85447000 \ nINTRODUCCIÓN BRINDA \ nEl MT-RJ y MPO son la serie MT y el período; El tamaño pequeño, multicanal es la característica más destacada, lo que facilita en gran medida el cableado y el período de alta densidad; Los conectores de la serie MT se han aplicado ampliamente a CATV, Multimedia, Gigabit Ethernet, interfaz de dispositivo activo, redes de procesamiento de datos, redes de telecomunicaciones, modo de transmisión asíncrono & lpar; ATM & rpar; & period; El MT-RJ es conector dúplex para casquillo & lpar; RJ-45 & rpar; El diseño y el MPO pueden ser 24 fibras, el cable de conexión MPO puede ser fibra de cinta o fibra de arranque, también, el MTP está disponible y semi; el patchcord de la serie MT tiene poca pérdida de inserción y pernos de guía de alta precisión alineación y período exactos; \ n \ n ESPECIFICACIONES
ITEM PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ n \ nOpciones reglamentarias
Fiber Type Cable Type Connector Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex(2-fiber) Male 2.0mm Black PC Customized
MM: 50/125μm Duplex Female 3.0mm   APC  
MM: 62.5/125μm Ribbon   Ribbon      
MM: OM3 Breakout          
\ n \ n \ n

Grupos de Producto : Cables de conexión de fibra óptica > Otros cables de conexión de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres