Busca MPO Loopback, Cables De Fibra óptica, Fibra Óptica Loop Atrás en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Bucles de fibra óptica > Feber Optic MPO / MTP Attenuation Loop Atrás 0 ~ 20dB Ark China

Feber Optic MPO / MTP Attenuation Loop Atrás 0 ~ 20dB Ark China

Tipo de Pago: L/C, T/T, D/P, Western Union, Paypal, Money Gram

Información básica

Modelo:  MPO/MTP

Descripción del producto

Modelo NO .: Operación MPO / MTP Longitud de onda: 1310 / 1550nm Color de la chaqueta: Negro, Verde, Amarillo Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 75ºC Paquete de transporte: 1PCS / bolsa, paquete de cartón Stantard Origen: China Pérdida de retorno: 60dB (8 ° pulido) Atenuación Tolerancia: ± 1dB (a 2-10dB), ± 10% (a 11-20dB) Atenuación: 1 ~ 20dB (Sm 1310/1550 Nm) Marca: ARK Especificación: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) HS Code: 85447000 Descripción : \ nMPO / mtp El bucle invertido se utiliza para la red o prueba de enlace óptico, toda la red 40 / 100G. \ nEl bucle invertido MPO que cumple estrictamente con RoHS no solo cumple con los criterios de TIA / EIA 604-5 e IEC 61754- 7, pero también proporciona especificaciones compactadas para una prueba de grabación y componente de red. \ N \ n \ nFeatures: \ nDiseño de carcasa pequeña / compacta \ nQSFP disponible \ nCompatible con RoHS \ n \ n \ naplicaciones: \ nInformación del centro de datos \ nOrganización paralela \ nTema de área de almacenamiento y Fibre Channel \ n40G y protocolos de 100 Gbps \ n \ n \ nEspecificaciones:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB(SM 1310/1550 nm)
Housing Dimension Height 5.9 mm/Length 25.3mm/Width 16.2mm
\ n \ nFotos: \ n Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China \ n \ n \ n \ n Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China
orte Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China \ n \ n \ n \ n Nuestro servicio: \ nProporcionamos todos nuestros productos con alta calidad, precios competitivos, plazos de entrega cortos y excelentes servicios posventa. \ n \ n \ nSobre ARK Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China \ nOperando desde 1998 \ nArk se estableció en 1998, durante una época en que las comunicaciones ópticas eran una incipiente industria en China. Como fabricante experimentado, ofrecemos una amplia gama de productos, incluidos conectores de fibra óptica SM / MM, multiplexores, atenuadores ópticos, casetes MPO y marcos de distribución óptica. \ N \ nOfrecemos servicios de capacitación y OEM \ nNuestro equipo de ingeniería puede diseñar productos personalizados en de acuerdo con los requisitos de los clientes. Estos productos especializados están disponibles con manuales de instalación bilingües (inglés y chino). OEM y servicios de capacitación pueden ser proporcionados a pedido. Comenzamos como una fábrica dirigida por la escuela y ahora ampliamente reconocida como pionera en el campo. \ N \ n \ n \ n \ n \ n Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China \ n¡Gracias por verla! \ nSiéntase libre de contactarnos si tiene alguna pregunta. \ nContacte con nosotros \ nRedecimos nuestros esfuerzos de desarrollo de productos para satisfacer las demandas fluctuantes del mercado. Las sucesivas inversiones en 2012 y 2013 permitieron a nuestras instalaciones de Shenzhen producir nuevos productos, como los módulos CWMD y DWDM. Buscamos cooperar con socios potenciales en la creación de un nuevo capítulo en la industria de las comunicaciones ópticas. Llama ahora. \ N \ n Feber Optic MPO/MTP Attenuation Loop Back 0~20dB Ark China

Grupos de Producto : Bucles de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres