Busca Atenuador De Fibra óptica Mu, Atenuador óptico Lc, Atenuador Híbrido De Fibra óptica Monomodo en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Atenuador de Fibra Óptica

Atenuador de Fibra Óptica

Categoría de productos de Atenuador de Fibra Óptica, somos fabricantes especializados procedentes de China, Atenuador de fibra óptica Mu, Atenuador óptico Lc proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Atenuador híbrido de fibra óptica monomodo I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!

Ver :

  • Tipo de adaptador Atenuador de fibra óptica SC FC Hybrid Low Insertion Loss

    Tipo de adaptador Atenuador de fibra óptica SC FC Hybrid Low Insertion Loss

    Marca:
     YL
    Capacidad de suministro:
     10000M/day
    Cantidad de pedido mínima:
     1
    Certificados :
     ISO,RHOS,UL,CE
    Modelo:
     YL-U001
    Lugar de origen:
     China

    Atenuador de fibra óptica

    Shenzhen TTI Fibra Comunicación Tech.co., Ltd. se especializa en la I + D, fabricación y comercialización de fibra óptica, tales como cable de fibra óptica, cable de fibra óptica / puente, cable de fibra,...
  • Atenuador de fibra óptica LC de un solo modo

    Atenuador de fibra óptica LC de un solo modo

    Marca:
     Foclink
    Paquete:
     100 unids / bolsa
    Capacidad de suministro:
     100000 pcs/week
    Cantidad de pedido mínima:
     1
    Certificados :
     ISO,SGS,CE
    Modelo:
     FOA-LC-004

    Atenuador óptico fijo

    Shenzhen TTI Fibra Comunicación Tech.co., Ltd. se especializa en la I + D, fabricación y comercialización de fibra óptica, tales como cable de fibra óptica, cable de fibra óptica / puente, cable de fibra,...
  • Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

    Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

    Modelo:
     ATT-LC

    Atenuadores ópticos

    Shenzhen TTI Fibra Comunicación Tech.co., Ltd. se especializa en la I + D, fabricación y comercialización de fibra óptica, tales como cable de fibra óptica, cable de fibra óptica / puente, cable de fibra,...
  • Marco de distribución de fibra óptica GPX910-YAa

    Marco de distribución de fibra óptica GPX910-YAa

    Marca:
     Qingguo
    Paquete:
     Caja de cartón
    Capacidad de suministro:
     10000pieces/month
    Cantidad de pedido mínima:
     1
    Certificados :
     ISO9001
    Modelo:
     GPX910-YAa

    Marco de distribucion principal

    Shenzhen TTI Fibra Comunicación Tech.co., Ltd. se especializa en la I + D, fabricación y comercialización de fibra óptica, tales como cable de fibra óptica, cable de fibra óptica / puente, cable de fibra,...
  • Atenuador de fibra óptica FC / APC 1-25 dB

    Atenuador de fibra óptica FC / APC 1-25 dB

    Marca:
     Sijee u OEM
    Paquete:
     Caja de cartón
    Capacidad de suministro:
     20000 pieces per week
    Cantidad de pedido mínima:
     10
    Certificados :
     ISO9001
    Modelo:
     FC

    Atenuador de fibra óptica

    Shenzhen TTI Fibra Comunicación Tech.co., Ltd. se especializa en la I + D, fabricación y comercialización de fibra óptica, tales como cable de fibra óptica, cable de fibra óptica / puente, cable de fibra,...
  • ST 15 dB Atenuador de fibra óptica de tipo fijo para telecomunicaciones

    ST 15 dB Atenuador de fibra óptica de tipo fijo para telecomunicaciones

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:ST
    Descripción del producto ST 15 dB Atenuador de fibra óptica de tipo fijo para telecomunicaciones, atenuador de fibra 15dB, atenuador óptico de fibra ST El atenuador de fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde se necesita una reducción de potencia....
  • FC Tipo Variable Atenuador de Fibra Óptica

    FC Tipo Variable Atenuador de Fibra Óptica

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:FC fiber attenuator
    Descripción del producto FC Variable Type Fiber Optic Attenuator Introducción: Un atenuador de fibra óptica, también conocido como atenuador óptico, es un componente pasivo que se utiliza para reducir el nivel de potencia de una señal óptica por un factor predeterminado en el sistema de transmisión de fibra óptica. La...
  • Atenuador óptico de la fibra de 6dB Mu (atenuador de la fibra)

    Atenuador óptico de la fibra de 6dB Mu (atenuador de la fibra)

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:Mu attenutaor
    Descripción del producto Atenuador óptico de la fibra de 6dB Mu (atenuador de la fibra) El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde se necesita una reducción de potencia. caracteristicas: Atenuador fijo (tipo fijo FC, SC, ST, LC) Tipo...
  • 5 dB Atenuador de fibra tipo LC fijo

    5 dB Atenuador de fibra tipo LC fijo

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:LC
    Descripción del producto 5 dB atenuador fijo de la fibra del tipo de LC, atenuador de la fibra 5dB, atenuador de la fibra del LC, atenuador de la fibra del LC 5dB Introducción: Un atenuador de fibra óptica, también conocido como atenuador óptico, es un componente pasivo que se utiliza para reducir el nivel de potencia...
  • Oferta de fábrica 10 dB Atenuador fijo de fibra tipo SC

    Oferta de fábrica 10 dB Atenuador fijo de fibra tipo SC

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:SC
    Descripción de producto oferta de la fábrica 10 dB atenuador fijo de la fibra del tipo de SC, atenuador de la fibra 10dB, atenuador de la fibra del SC. Atenuador de fibra SC 10dB Introducción: Un atenuador de fibra óptica, también conocido como atenuador óptico, es un componente pasivo que se utiliza para reducir el...
  • Atenuador de fibra óptica de hombre a mujer

    Atenuador de fibra óptica de hombre a mujer

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:ST
    Descripción del producto Male to Female ST Sm Atenuador óptico de fibra, adaptador de fibra monomodo, atenuador, atenuador de fibra óptica ST El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde se necesita una reducción de potencia....
  • Conector LC (macho a hembra) tipo atenuador óptico, 5dB

    Conector LC (macho a hembra) tipo atenuador óptico, 5dB

    Marca:TRT
    Paquete:En pp bolsa
    Modelo:LC attenutaor
    Descripción del producto Conector LC (macho a hembra) tipo atenuador óptico 5dB, atenuador de fibra 5dB, atenuador óptico LC, atenuador de fibra LC El atenuador de fibra óptica es un componente instalado en un sistema de transmisión de fibra óptica que reduce la potencia en la señal óptica. Se utiliza a menudo para...
  • Atenuador óptico de fibra monomodo macho a hembra de FC

    Atenuador óptico de fibra monomodo macho a hembra de FC

    Marca:Fibra TTI
    Paquete:Bolsa y cartón de PE
    Modelo:FC
    Atenuador óptico de fibra monomodo macho a hembra FC Descripción del producto 1. Aplicación: Redes de datos de las redes de telecomunicaciones Vídeo y CATV 2. Característica: Duración de la longitud de onda compatible de Bellcore (DWDM) Durabilidad (bien sobre 100mw) Estructura simple y confiable 3. Especificación: 4....
  • FC singlemode simplex atenuador fijo de fibra óptica

    FC singlemode simplex atenuador fijo de fibra óptica

    Marca:Fibra TTI
    Paquete:Bolsa y cartón de PE
    Modelo:FC
    FC singlemode simplex atenuador fijo de fibra óptica Descripción del producto 1. Aplicación: Longitud de onda de funcionamiento: 1310 o 1550nm Precisión de la ttenuation: <10dB (± 0.5dB)> 10dB (± 1dB) Reflexión trasera: <= 50dB (PC); <= 60dB (APC) Pérdida dependiente de la polarización: <= 0.5dB...
  • 0-10dB Singlemode LC / SC / FC / ST macho a hembra atenuador de fibra óptica

    0-10dB Singlemode LC / SC / FC / ST macho a hembra atenuador de fibra óptica

    Marca:OEM
    Paquete:PE bolso y cartón o paquete personalizado
    Modelo:Hybrid
    0-10dB Singlemode LC / SC / FC / ST macho a hembra atenuador de fibra óptica Descripción del producto Atenuador de fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde una reducción de la potencia es necesaria. caracteristicas: Atenuador fijo (tipo fijo FC,...
  • Proveedor de China, atenuador híbrido óptico de fibra FC-LC, singlemode, 5dB

    Proveedor de China, atenuador híbrido óptico de fibra FC-LC, singlemode, 5dB

    Marca:OEM
    Modelo:FC-LC
    Especificaciones Fibra LC 8dB Flange Attenuator 1. Alta precisión 2.El tipo femenino Confiabilidad a largo plazo Atenuador compatible con ROHS Fibra Óptica FC-LC Singmode híbrido Atenuador, 5dB 1. Aplicación: Redes de datos de las redes de telecomunicaciones Vídeo y CATV 2. Característica: Duración de la longitud de...
  • 10dB ST macho a hembra atenuador de fibra óptica

    10dB ST macho a hembra atenuador de fibra óptica

    Marca:OEM
    Paquete:PE bolso y cartón o paquete personalizado
    Modelo:ST
    10dB ST macho a hembra atenuador de fibra óptica Descripción del producto 1. Aplicación: Redes de Telecomunicaciones Redes de Datos Vídeo & amp; CATV 2. Función: Cumple con Bellcore Longitud de onda independiente (DWDM) Durabilidad (más de 100mW) Estructura sencilla y fiable 3. Especificación: 4. Opciones de pedido:...
  • 0-10dB FC singlemode macho a hembra atenuador óptico de fibra

    0-10dB FC singlemode macho a hembra atenuador óptico de fibra

    Marca:OEM
    Paquete:Bolsa de plástico, cartón o paquete personalizado
    Modelo:FC
    0-10dB FC singlemode macho a hembra atenuador óptico de fibra Descripción del producto 1. Aplicación: Redes de datos de las redes de telecomunicaciones Vídeo y CATV 2. Característica: Duración de la longitud de onda compatible de Bellcore (DWDM) Durabilidad (bien sobre 100mw) Estructura simple y confiable 3....
  • Fijador de Fibra FC SM 10dB fijo

    Fijador de Fibra FC SM 10dB fijo

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:FC-SM
    Especificaciones Atenuador de fibra óptica 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM, OM3 opcional 3. FC, SC, ST, LC, MU opcional Descripción de producto 10dB FC / UPC fijó el atenuador óptico de fibra con el casquillo rojo caracteristicas: Pérdida de la vuelta alta Exacta y atmósfera estable Apto para la instalación del panel...
  • Atenuador de fibra fija FC de 5dB

    Atenuador de fibra fija FC de 5dB

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:FC-SM
    Especificaciones FC Fibre Attenuator 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM y OM3 opcional 3. FC, SC, ST, LC, MU opcional Descripción de producto 5dB FC / UPC fijó el atenuador óptico de fibra con el casquillo rojo El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier...
  • FC Atenuador de fibra óptica fija con pulido UPC

    FC Atenuador de fibra óptica fija con pulido UPC

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:FC-SM
    Especificaciones FC Fibre Attenuator 1.UPC, APC optional 2. SM, MM opcional 3. FC, SC, ST, LC, MU opcional Descripción del producto 5dB FC atenuador fijo de fibra óptica con pulido UPC, carcasa de metal Atenuador de fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier...
  • Atenuador de fibra UPC FC

    Atenuador de fibra UPC FC

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:FC-SM
    Especificaciones FC Fibre Attenuator 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. FC, SC, ST, LC, MU opcional Descripción del producto FC Atenuador de fibra óptica con pulido APC, carcasa metálica El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito...
  • APC FC Atenuador de fibra óptica

    APC FC Atenuador de fibra óptica

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:FC-SM
    Especificaciones FC Fibre Attenuator 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. FC, SC, ST, LC, MU opcional Descripción del producto FC Atenuador de fibra óptica con pulido APC, carcasa metálica El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito...
  • SC Atenuador de fibra óptica con pulido APC

    SC Atenuador de fibra óptica con pulido APC

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:SC-APC
    Especificaciones SC Fiber Optic Attenuator 1. UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. Intervalo de atenuación: 0-30dB Descripción del producto Singlemode, 3dB SC / APC Atenuador de fibra óptica con carcasa metálica caracteristicas: Atenuador fijo (tipo fijo FC, SC, ST, LC) Pérdida de retorno alta (en línea y tipo RL...
  • Atenuador óptico de la fibra del SM 5dB LC

    Atenuador óptico de la fibra del SM 5dB LC

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:LC-SM
    Especificaciones LC Atenuador de fibra óptica 1. UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. Intervalo de atenuación: 0-30dB Descripción del producto Singlemode, 5dB LC / UPC atenuador de fibra óptica caracteristicas: Atenuador fijo (tipo fijo FC, SC, ST, LC) Tipo de hembra a hembra (FC, SC, ST, LC) Atenuador en línea...
  • OdB LC SM Atenuador de fibra óptica

    OdB LC SM Atenuador de fibra óptica

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:LC-SM
    Especificaciones 0dB LC Fibre Attenuator 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. Valor de la atenuación: 0 ~ 0.5dB Descripción del producto LC Singlemode 0dB atenuador de fibra óptica con carcasa azul El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier...
  • 5dB LC UPC monomodo macho a hembra atenuador de fibra óptica

    5dB LC UPC monomodo macho a hembra atenuador de fibra óptica

    Marca:OEM
    Paquete:Bolsa y cartón de PE
    Modelo:LC
    5dB LC UPC monomodo macho a hembra atenuador de fibra óptica Descripción del producto Atenuador de fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde una reducción de la potencia es necesaria. caracteristicas: Atenuador fijo (tipo fijo FC, SC, ST, LC) Tipo...
  • OdB atenuador multimodo de fibra óptica

    OdB atenuador multimodo de fibra óptica

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:LC-MM
    Especificaciones 0dB MM LC Attenuador de fibra 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. Valor de la atenuación: 0 ~ 0.5dB Descripción del producto 0dB Multimode LC Fibre Optic Attenuator El atenuador óptico de fibra se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde se...
  • 0dB Atenuador de fibra óptica con fibra multimodo

    0dB Atenuador de fibra óptica con fibra multimodo

    Marca:TTI
    Paquete:Bolso de 1pcs / PE
    Modelo:LC-MM
    Especificaciones 0dB MM LC Attenuador de fibra 1.UPC, APC opcional 2. SM, MM opcional 3. Valor de atenuación: 0 ~ 0.5dB Descripción del producto Atenuador de fibra óptica se utiliza en una amplia variedad de aplicaciones y puede satisfacer casi cualquier requisito donde una reducción de la potencia es necesaria....

China Atenuador de Fibra Óptica Proveedores

Aquí usted puede encontrar los productos relacionados en Atenuador de Fibra Óptica, somos fabricante profesional de Atenuador de fibra óptica Mu,Atenuador óptico Lc,Atenuador híbrido de fibra óptica monomodo,,,. Nos centramos en el desarrollo de productos de exportación internacional, la producción y las ventas. Hemos mejorado los procesos de control de calidad de Atenuador de Fibra Óptica para asegurar que cada producto calificado de exportación.
Si quieres saber más acerca de los productos en Atenuador de Fibra Óptica, por favor haga clic en los detalles del producto para ver los parámetros, modelos, fotos, precios y otra información sobre Atenuador de fibra óptica Mu,Atenuador óptico Lc,Atenuador híbrido de fibra óptica monomodo,,,.
Lo que usted es un grupo o individuo, vamos a hacer nuestro mejor esfuerzo para ofrecerle mensaje precisa y completa sobre Atenuador de Fibra Óptica!